Samez.forumy.eu рассказывает о новинках официальных и неофициальных приложений Самсунг Смарт ТВ, об установке виджетов, смене региона и о многом другом

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Пт 24 Апр 2015 - 11:49

26
Самсунг аппс не загружается у меня уже 4 дней...все виджеты исчезли...скукотааа....
Интересно сколько они еще будут дорабатывать..чтоб сбоев не было..???
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Пт 24 Апр 2015 - 15:24

27
ElshanRafael

Заходишь на страничку своего тв на сайте Самсунга - там онлайн-чат техподдержки - пишешь вопрос - получаешь ответ - делишься на форуме. Razz

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Сб 25 Апр 2015 - 15:22

28
Зашел на страничку тех.поддержки...
По ходу у них большие проблемы...даже тех.поддержка приносит мне свои извинения,потому что они сейчас недоступны..и так уже 2 дня
Посмотреть профиль
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 16:16

29
сегодня наконец то связался со службой тех поддержки..
описал им проблему моего ТВ...то что у меня исчезли все виджеты и самсунг апс не загружается..и что тв сам по себе включается и выключается (С сегодняшнего утра )
они мне посоветовали отсоединить все кабели ( интернет .тв кабель и все остальное )отключить от розетки минимум на час..и ждать..
потом после истеченного времени включить ТВ и подключать к интернету и тв кабелю поочередно чтобы понять откуда создаются проблемы....
а если эта процедура не поможет..обратиться в службу ремонта чтоб пришли починили тв Embarassed Embarassed
хорошо есть гарантия ...но не знаю поможет ли ????возьмутся ли за ремонт тв в котором менялся регион и загружались сторонние виджеты???? Shocked
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 16:46

30
ElshanRafael

1. У тебя из-за постоянного обновления тупо слетела прошивка. Лечится заменой материнской платы в Сервисном центре - можешь ничего не втыкать и не вытыкать.
2. Установка сторонних виджетов уже не видна - они все слетели, смена региона могла произойти и из-за этих обновлений - код ошибки точно такой же. Тупо на все вопросы отвечаешь - что все произошло после постоянных обновлений - абсолютно гарантийный случай. Сам никуда не лазил и ничего не делал - вот и все. Embarassed

P.S. Печально что Самс своими программными косяками губит тв, превращая его в кирпич - страдают потребители - но вина однозначно Компании. Evil or Very Mad

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 17:01

31
Вообщем надо как я понял звонить в сервис чтоб приехали и сделали..сам по себе не исправится ???
Регион у меня уже Германия и тв пашет на немецком..думаю никаких следов от стороних виджетов нет потому что даже заводские (кроме web broswer )отсутствуют..буду дердать вас в курсе событий Laughing
Посмотреть профиль
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 17:02

32
А если обновить через usb тоже не поможет ..?? Embarassed
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 18:22

33
ElshanRafael

1. Если вытыкание шнуров и отключение интернета - не спасло от перезагруза - только замена материнки.
2. Если бы ты еще добавил в подпись модель своего ТВ и он случайно оказался Е 7 серии и выше - можно попробовать обновится через откаточную прошивку - подробнее об этом в шапке темы Обновление прошивки.

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 18:44

34
я дописал к подписи модель ТВ...UE46F6470SSXZG..можно ли обновить ????
и не помешает ли мне это если я буду в будущем пользоваться услугами гарантийного сервиса ???
Посмотреть профиль
5960niktv

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 19:57

35
с гарантией не будет проблем
отрывок с немецкого форума -
,, Если вы обо мне,то меняла регион и язык на русский через сервисное меню...INFO+MENU+MUTE+POWER
А русский язык в сервисном меню меняла LocalSet с EU на CIS_RUSSIAN
С этими настройками телевизор был и в гарантийном ремонте.
После ремонта телевизор получила уже с заводскими настройками.
Или так регион меняла...MUTE_RETURN_VOL+_CH^_MUTE.... уже не помню.
Главное что в сервис центре Samsung претензий ко мне не было
,,
Посмотреть профиль
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 20:05

36
Спасибо..за информацию..я тоже посещаю этот же самый недружелюбный для меня немецкий форум...раз на раз не
Посмотреть профиль
5960niktv

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 20:14

37
пока что , кто в германии делал что то по гарантии - претензий не было ...
думаю , гарантийный случай всем выгоден - чтобы без работы не остаться Smile
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 20:15

38
ElshanRafael

1. Надо менять материнку - обновить никак.
2. На гарантию это никак не повлияет по причинам описанным выше.
3. Новая материнка - это как минимум плюс 2 года к работе телевизора - меняй пока гарантия. Razz

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 26 Апр 2015 - 20:39

39
у меня гарантия 5 лет...заплатил 90 евро(экстра )когда закупал в Сатурне..Smile не зря..
кстати самсунговская гарантия 2 года остальные 3 года гарантирует Сатурн...завтра позвоню пусть ремонтируют..спасибо всем за инфо...хорошо что есть форум..отдельная благодарность Алексею...!!! Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 29 Апр 2015 - 20:31

40
Сегодня разговаривал с сервисом самсунг...описал им мою проблему...они сказали что виноват роутер с телевизором все ок..возможно ли такое ???
Позвонил в гарантию сказали что приедут в понедельник и сделают..незнаю сделают ли на дому ???
Знатоки что вы думаете ??
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 29 Апр 2015 - 21:36

41
ElshanRafael

Бывало и такое - но редко, не дружит Самс например с интернетом ADSL в паре с роутером Хуавей. Не нравится ему сигнал - то ли мощный, то ли сама данная технология - в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично. Shocked

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 29 Апр 2015 - 22:50

42
2 года работала и вдруг Бац...перестала одновременно с техническими работами в Самсе...????
у меня Fritz!Box 7490 .....кажется немецкого производства...
они в самсе вообще мне посоветовали приобрести новый роутер....разве можно не посмотрев просто по при3накам сра3у определить что и как ???...я им говорю что в смарт хабе исче3ли все ви жеты они ска3али что такого быть не может...странно...
а в гарантийной службе разу сказали что приедут...посмотрим чем все это закончится

Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 29 Апр 2015 - 23:10

43
Это они тебя обманывают - так как прошивка слетела именно из-за и во время - некорректного обновления Хаба и проведения работ на сервере Самса. Когда отказывает тв из-за интернета - обычно для начала летит либо модуль вафли, либо сетевой, а вот потом, если телек продолжать мучать - уже и материнка. Laughing

ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Пн 4 Май 2015 - 17:19

44
сегодня приходили из гарантийного сервиса..поковырялись в ТВ и пришли к решению что слетело что то ...вообщем сказали что закажут слетевшую деталь и через 3 дня сменят её на дому..
ТВ никуда не увозят...извинились за причиненные неудобства.попросили использовать ТВ пока без интернета.оно работает если нет подсоединения к интернету....
кстати я выяснил у них, что смена языка никак не влияет на гарантию...
будем знать на будущее...за смену региона не интересовался( у меня стоит Германия )
да и не хотел показаться навязчиво умным Razz и подозрительным....
Посмотреть профиль
nexmen

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 6 Май 2015 - 16:25

45
Скажите пожалуйста. Я живу в Украине телевизор Российской сборки сертифицированный. Если я изменю регион smart HUB на Россия чем это чревато? Т.е будет ли правильно все работать или нет? Смогу ли я ставить сторонние виджеты?
Посмотреть профиль
5960niktv

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 6 Май 2015 - 16:54

46
смена региона в смарте хаб не влияет на установку стороних виджетов ...
также про смарт хаб и его смене - тоже будет работать без проблем
Посмотреть профиль
nexmen

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 6 Май 2015 - 17:06

47
5960niktv пишет:
смена региона в смарте хаб не влияет на установку стороних виджетов ...
также про смарт хаб и его смене - тоже будет работать без проблем

Спасибо!!!
Посмотреть профиль
alexyar
Admin

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 6 Май 2015 - 17:07

48
Ничем это не чревато, если все пройдет корректно по Инструкции из соответствующей темы форума. Это предусмотренная производителем функция. Виджеты устанавливаться будут - смена региона на это не влияет. Если что то будет не так - сделаете Сброс Хаба по инструкции из шапки данной темы. Единственное - российские приложения, нелицензированные для работы на Украине - работать не будут - отслеживается по IP-адресу. Shocked

nexmen

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Ср 6 Май 2015 - 17:08

49
alexyar пишет:
Ничем это не чревато, если все пройдет корректно по Инструкции из соответствующей темы форума. Это предусмотренная производителем функция. Виджеты устанавливаться будут - смена региона на это не влияет. Если что то будет не так - сделаете Сброс Хаба по инструкции из шапки данной темы. Единственное - российские приложения, нелицензированные для работы на Украине - работать не будут - отслеживается по IP-адресу. Shocked

Большое спасибо!!!
Посмотреть профиль
ElshanRafael

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   Вс 10 Май 2015 - 2:37

50
привет....сегодня наконец то отремонтировали мое тв.
все в порядке...
нноооо после загрузки lмода мне опять предоставляется не полный доступ а тестовый доступ на 1 мечяц до 08.06.2015...хотя у менябыл доступ к Свете 1979..
Вопрос...после смены материнки у меня сменился МАС...????
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема:Re: Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство   

51

Смарт Хаб, Самсунг Аппс, браузер, электронное руководство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Samsung Smart TV Widgets :: ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ФОРУМЕ И СВОЕМ ТВ :: Смарт Хаб и Самсунг Аппс-
Яндекс.Метрика